«  Сентябрь 2017  »

Четверг, 21.09.2017, 11:39
    Компьютерная техника

В МКОУ «Жерновецкая средняя общеобразовательная школа» имеется компьютерный класс, оснащенный современными компьютерами. На все компьютеры установлено проприетарное лицензионное программное обеспечение (MS Windows + MS Office + Антивирус Касперского) либо свободное ПО.

Имеется постоянный доступ в сеть Интернет на скорости 512 Кбит/с. Педагоги и обучающиеся имеют возможность доступа в сеть Интернет как во время учебных занятий, так и во внеурочное время. (Обучающие пользуются доступом в сеть Интернет только под контролем педагогов). В целях исключения доступа обучающихся к ресурсам, не совместимым с задачами образования и воспитания предусмотрена двухуровневая контент-фильтрация: ПО "Net Police" на стороне провайдера и "Интернет цензор" на каждом компьютере, подключенном к сети Интернет, к которому могут иметь доступ обучающиеся. Настройки контент-фильтрации установлены в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РФ и комитета образования и науки Курской области.

В школе имеется следующее оборудование:
    • компьютер – 11;
    • ноутбук – 4;
    • проектор - 3;
    • телевизор – 1;
    • МФУ - 1;
    • принтер — 4;
    • интерактивные доски - 1;
    • магнитно-маркерные доски — 5;
    • наглядные пособия для кабинетов литературы и русского языка, начальных классов, истории и обществознания, математики, географии и биологии, физики и химии