«  Октябрь 2017  »

Воскресенье, 22.10.2017, 12:57
    Объявления

Комитет образования и науки Курской области информирует о формировании Главного общественного лектория обучения, развития и трудоустройства детей субъектов Российской Федерации

17 октября 2017 г. в 11:00 состоится Всероссийская встреча главы Рособрнадзора с родителями.

Мероприятие будет транслироваться на сайте МИА "Россия сегодня".

Ссылка https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-YjORfhLyrkBbeLA01wfomLxTZMaGhKL_515XwV3YOAo/edit#gid=0

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах.

В видеоролике показаны особенности различных оценочных процедур: ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ, ВПР. Из него можно узнать, по каким предметам проводится оценка знаний обучающихся с помощью разных оценочных процедур и как используются результаты этой оценки.

Ознакомиться с видеороликом можно на сайте Рособрнадзора:

Федеральная  служба по  надзору в сфере  образования  и науки  (Росообрнадзор)  в предверии  экзаменационной кампании 2017 года возобновляет работу телефона  доверия единого  государственного   экзамена (далее  -ЕГЭ) +7 (495) 104-68-38. С его  помощью граждане  могут сообщать обо всех  случаях  нарушений  при подготовке  и проведении ЕГЭ.

Кроме  того, продолжает свою работу  телефон  «горячей линии», по которому специалисты Рособрнадзора готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: экзаменационных процедурах, оформлением ответов, организационных требованиях и др. Обращаться с вопросами участники ЕГЭ и их  родители могут по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника  по пятницу с 10.00 до 18.00. Ответы  на наиболее часто задаваемые вопросы  также  можно найти на  официальном информационном портале единого государственного экзамена  в разделе «Вопрос- ответ» http://ege.edu.ru/ru/classes-11Q_and_A/.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор) подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: всероссийских проверочных работах (далее ВПР), национальных исследованиях качества образования (далее –НИКО), государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА – IX) и едином государственном экзамене (далее –ЕГЭ)

В приложении сюжетная линия раскрывает информацию о процедуре ЕГЭ, дополнительно рассказывает о НИКО, ВПР и ГИА – IX, также разъясняет, с какой информацией нужно ознакомиться, выбирая вуз.

Ознакомиться с данным приложением можно на официальном сайте Рособрнадзора http://obrnadzor.gov. ru/ ru/.

В день  проведения  мероприятий из Ситуационно- информационного центра  будет  вестись on-line –трансляция на официальном канале  Youtube Рособрнадзора  (https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor).

Письмо Федеральной службы по надзору  в сфере образования и  науки (Рособрнадзор) от 18.01.2017  № 02-5

с 28 ноября по 4 декабря 2016г

в ОУ проходит Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Антинаркотический месячник "Курский край без наркотиков!"

с 24 октября 2016 года по 25 ноября 2016 года

На сайте ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" в разделе "Отчеты" опубликованы тренировочные сборники заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации, разработанные специалистами ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" в рамках выполнения работ по Государственному Контракту по разработке комплексного подхода и созданию специальных условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов при проведении государственной итоговой аттестации

АКЦИЯ «КУРСКИЙ КРАЙ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

В рамках областного атинаркотического месячника «Курский край без наркотиков!»

В МКОУ "Жерновецкая СОШ" прошли мероприятия:

1.     Беседы, лекции по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни.

2.     День здоровья, посвященный профилактике наркомании, алкоголя, курения.

3.     Анкетирования учащихся в общеобразовательных учреждениях в рамках областной целевой программы "Пропаганда здорового образа жизни".

4.     Просмотр видеороликов антинаркотической направленности.

5.     Размещение ящиков доверия "Сообщи, где торгуют смертью".

3 сентября 2015 года в ОУ прошли патриотические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.